AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 cyclocross de Jas le 3/12

Aller en bas 
AuteurMessage
xavier
Admin
avatar

Nombre de messages : 2730
Age : 41
Localisation : beaumont
Date d'inscription : 15/09/2009

MessageSujet: cyclocross de Jas le 3/12   Mar 28 Nov 2017 - 19:27

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
xavier
Admin
avatar

Nombre de messages : 2730
Age : 41
Localisation : beaumont
Date d'inscription : 15/09/2009

MessageSujet: Re: cyclocross de Jas le 3/12   Mar 28 Nov 2017 - 22:32

Kylian et Nathan inscrits cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jean-pierre

avatar

Nombre de messages : 786
Date d'inscription : 03/02/2006

MessageSujet: Re: cyclocross de Jas le 3/12   Mer 29 Nov 2017 - 17:23

merci ;-)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bertrand

avatar

Nombre de messages : 356
Age : 20
Localisation : Beaumont
Date d'inscription : 01/11/2011

MessageSujet: Re: cyclocross de Jas le 3/12   Jeu 30 Nov 2017 - 8:02

Présent !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe Datin

avatar

Nombre de messages : 53
Date d'inscription : 17/09/2016

MessageSujet: Re: cyclocross de Jas le 3/12   Jeu 30 Nov 2017 - 12:36

Alexis présent !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
xavier
Admin
avatar

Nombre de messages : 2730
Age : 41
Localisation : beaumont
Date d'inscription : 15/09/2009

MessageSujet: Re: cyclocross de Jas le 3/12   Jeu 30 Nov 2017 - 14:28

inscrits cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe Datin

avatar

Nombre de messages : 53
Date d'inscription : 17/09/2016

MessageSujet: Re: cyclocross de Jas le 3/12   Jeu 30 Nov 2017 - 15:02

Merci !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christian
Admin
avatar

Nombre de messages : 9470
Age : 104
Localisation : beaumont
Date d'inscription : 16/11/2005

MessageSujet: Re: cyclocross de Jas le 3/12   Dim 3 Déc 2017 - 21:11


_________________
je l'ouvre parce que je roule
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christian
Admin
avatar

Nombre de messages : 9470
Age : 104
Localisation : beaumont
Date d'inscription : 16/11/2005

MessageSujet: Re: cyclocross de Jas le 3/12   Sam 9 Déc 2017 - 17:58

Classements :
Séniors et Espoirs
1 GENTHON Lionel Bourg en Bresse 1ère catégorie en 56'45''
2 MEIER Jordan VELO CLUB D'AMBERIEU 2e catégorie 00,51
3 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère catégorie 01,00
4 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. junior junior D1
5 SOUCHON Sébastien CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY 2e catégorie 02,35
6 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE 3e catégorie 03,08
7 SERIEYS Bertrand XC 63 3e catégorie 03,16
8 BARBEZAT Martial V.C. ROANNAIS 3e catégorie 04,04
9 MOREL Gaëtan V.C. FEURS/BALBIGNY Pass'cyclisme D4 05,04
10 COUGOUL Quentin VC COURNON 04,42
11 SAVATTE Remi V.C. FEURS/BALBIGNY 3e catégorie 05,13
12 DUMOURIER Florian E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère catégorie
13 VIRAT Arnaud CREUSE OXYGENE 3e catégorie
14 ROUSSET Guillaume E.C. ST ETIENNE-LOIRE 2e catégorie
15 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION POUZAUGES 3e catégorie
16 BARRALON Florian V.C. MONTBRISONNAIS Pass'cyclisme open D2
17 SAVATTE Tony V.C. FEURS/BALBIGNY 3e catégorie
18 LE DREN Tom E.C. CLERMONT FERRAND 2e catégorie
19 SOLEILLANT Quentin SQUADRA SAINT ROMANAISE junior junior
20 FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère catégorie
21 PERROT Olivier E.C. ST ETIENNE-LOIRE 3e catégorie
22 PERRET Daniel ST DENIS CYCLISME Pass'cyclisme open D1
23 ROUSSET Boris V.C. FEURS/BALBIGNY Pass'cyclisme open D2
24 GROLIER Quentin CR4C
25 GAGNAIRE Thibault E.C. ST ETIENNE-LOIRE junior junior
26 CACHET Cyril V.C. FEURS/BALBIGNY
27 VACHER Jérôme VELO CLUB DU VELAY pass'cyclisme D2
28 COMMUNAL Jérôme VELO CLUB AMBERTOIS Pass'cyclisme open D1
29 TARDIEU Tony VELO SPORT BRIVADOIS Pass'cyclisme open D1
30 BOUDRAS Arnaud E.C. ST ETIENNE-LOIRE 2e catégorie
31 DA SILVA Clermont A.C. LYON VAISE Pass'cyclisme open D1
32 BUENA Flauvus VS THIERNOIS
33 RENAUD Sébastien VVS
34 CHAPELAND Daniel ASPTT CLERMONT FERRAND 3e catégorie

Juniors et Dames
1 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE-LOIRE
2 FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE-LOIRE juniorss J1
3 BROSSE Pierrick VELO CLUB DE BRESSE cadet C2
4 AUSTIN Eliott VELO CLUB TOURNUS cadet C2
5 CHAPUY Emilien V.C. MONTBRISONNAIS junior J1
6 VASSAL pierre Antoine E.C. ST ETIENNE-LOIRE cadet C2
7 CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE-LOIRE junior J1
8 CHENEL Quentin E.C. ST ETIENNE-LOIRE cadet C2
9 SOUVIGNET Jules Pascal GOLENE EVASION junior J1
10 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY cadet C2
11 CHALAYE Loïc E.C. ST ETIENNE-LOIRE cadet C2
12 ROUILLER Léa U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN junior J2
13 GEROSSIER Louise V.V. SAVIGNOLAIS junior J1

Cadets et Cadettes
1 RIBEIRO Tom EC CLERMONT FERRAND
2 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS cadet 00,42
3 BONHOMME Arthur V.C. MONTBRISONNAIS cadet 01,10
4 FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION minime 02,20
5 PAUCHARD Arthur LYON SPRINT EVOLUTION 02,33
6 AUBERTAIN Arthur ASTTP CLERMONT FERRAND cadet 03,18
7 COUGOUL Bastien ASTTP CLERMONT FERRAND cadet 03,55
8 JALLABERT Yohan C.C. ST MARTINOIS minime 05,42
9 DATIN Alexis XC 63 minime 06,05
10 ROUIRE Dimitri U.C. VARENNE SAINT POURCAIN minime 06,34
11 BANAUDI Adrien VELO CLUB DE BRESSE cadet 07,42
12 CAPPAN Victor C.C. ST MARTINOIS cadet
13 MURE Florian V.V. SAVIGNOLAIS minime
14 BERTHEAS Mathilde E.C. ST ETIENNE-LOIRE minime
15 LAURENT Hugo V.C. ROANNAIS cadet
16 BERNHARD Elie V.C. VAULX EN VELIN minime
17 PERRET Tylian V.C. MONTBRISONNAIS minime
18 PEYRONNET Cyrielle V.V. SAVIGNOLAIS minime

Minimes
1 LEQUET Corentin V.V. SAVIGNOLAIS minime
2 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. minime
3 COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBEROIS benjamin
4 VOCANSON Romain GOLENE EVASION minime
5 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET minime
6 DEVILLE Joan COURS LA VILLE CYCLISME benjamin
7 FONTAINE Titoutan VC VILLEFRANCHE benjamin
8 LAMOULINE Sam E.C. CLERMONT FERRAND minime
9 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET minime
10 LABBE Martin E.C. CLERMONT FERRAND minime
11 CHATELOU Tom E.C. ST ETIENNE-LOIRE minime
12 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS benjamin
13 ARSAC Rémi U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN benjamin
14 GUILLAUMOND VALETTE Martin V.V. SAVIGNOLAIS benjamin
15 GAUVIN Mathis E.C. ST ETIENNE-LOIRE benjamin
16 PIGNOL Killian XC 63 benjamin
17 LEVITE Myriam COURS LA VILLE CYCLISME minime
18 MERLE Charly C.R. ST CHAMOND minime
19 DAVOINE Achille E.C. ST ETIENNE-LOIRE minime
20 FLOTTE Ulysse E.C. ST ETIENNE-LOIRE minime
21 BAILLY Enzo E.C. ST ETIENNE-LOIRE minime
22 MAZENQ Cyprien E.C. ST ETIENNE-LOIRE minime
23 CHENEL Méllie E.C. ST ETIENNE-LOIRE benjamin
24 COLOMB Jimmy E.C. ST ETIENNE-LOIRE minime
25 JALLABERT Gaëtan C.C. ST MARTINOIS benjamin
26 DUCROS Laura U.C. MONTMEYRAN VALENCE benjamin

Benjamins
1 DEVILLE Axel COURS LA VILLE CYCLISME PUPILLE
2 CHALENCON Lilien C.R. ST CHAMOND PUPILLE
3 FORISSIER Quentin E.C. ST ETIENNE-LOIRE BENJAMIN
4 BONNEFOY Jérémie E.C.O. FIRMINY BENJAMIN
5 LACHE Florian E.C. ST ETIENNE-LOIRE BENJAMIN
6 BUMEA Wendy VS THIERNOIS
7 GIRON Marie E.C. ST ETIENNE-LOIRE BENJAMIN
8 FAIZADI Abd Almouhaimine E.C. ST ETIENNE-LOIRE BENJAMIN
9 CROZIER Allan V.V. SAVIGNOLAIS PUPILLE
10 PERAT Cyprien V.V. SAVIGNOLAIS PUPILLE
11 VOCANSON Baptiste GOLENE EVASION BENJAMIN
12 VIALLON Bastoen C.R. ST CHAMOND BENJAMIN
13 RONDEL Léonore V.V. SAVIGNOLAIS PUPILLE
14 PEYRONNET Cybille V.V. SAVIGNOLAIS PUPILLE
15 CHATELON Jade E.C. ST ETIENNE-LOIRE PUPILLE
16 VALOUR Lou E.C. ST ETIENNE-LOIRE BENJAMIN
17 BAILLY Maëlys E.C. ST ETIENNE-LOIRE BENJAMIN
18 GORDONS Alyas V.C. ROANNAIS PUPILLE
19 VIGNE Louis E.C. ST ETIENNE-LOIRE BENJAMIN

Pupilles
1 FAUGERON Julien C.R. ST CHAMOND pupille
2 TARDIEU Clément VELO SPORT BRIVADOIS pupille
3 CHAPUY Benjamin V.V. SAVIGNOLAIS pupille
4 COMMUNAL Mathis VELO CLUB AMBERTOIS pupille
5 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET pupille
6 BUENA Flavia VC THIEROIS pupille
7 GAILLARD Lucas V.V. SAVIGNOLAIS pupille
8 BARRALON Noa BICROSS SPEED RACING pupille
9 BONNEFOY Arthur E.C.O. FIRMINY pupille
10 MURE Alexian V.V. SAVIGNOLAIS pupille
11 JALLABERT Thibault C.C. ST MARTINOIS pupille
12 PERROT Mathéo E.C. ST ETIENNE-LOIRE poussin
13 CROZIER Loïs V.V. SAVIGNOLAIS poussin
14 JACQUETIN Olivier SQUADRA SAINT ROMANAISE pupille
15 GUILLAUMOND VALLETTE Victor V.V. SAVIGNOLAIS poussin
16 GUILLAUMOND VALLETTE Arthur V.V. SAVIGNOLAIS poussin
17 COLOMB Enzo E.C. ST ETIENNE-LOIRE pupille
18 DEWAELE Nikki E.C. ST ETIENNE-LOIRE poussin

Poussins
1 MURE Evan V.V. SAVIGNOLAIS poussin en 5'20''
2 FASQUELLE Romain V.C. ROANNAIS poussin 00,25
3 SOLEILLANT Mickaël SQUADRA SAINT ROMANAISE poussin 01,24
4 ALVES PEREIRA Lola SQUADRA SAINT ROMANAISE poussin 02,00
5 DESARMEAUX Louca V.V. SAVIGNOLAIS poussin 02,16

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/62992/cyclo-cross-de-jas-classements

_________________
je l'ouvre parce que je roule
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cyclocross de Jas le 3/12   

Revenir en haut Aller en bas
 
cyclocross de Jas le 3/12
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Cyclocross
» Cyclocross et VTT a Buverchy le 18/12/11
» Départemental Cyclocross
» cyclocross
» Chatenay Malabry - Cyclocross + Ecole de vélo

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum XC63 :: EPREUVES // COMPTES-RENDUS :: Cyclo-cross, route-
Sauter vers: